Call of Duty

Resultados de Call of Duty League Major 3 2022

Parece que varios equipos podrían irse con el título en este evento.
Publicado: 5 junio 2022 | 12:00 (GMT - 4)
Resultados de Call of Duty League Major 3 2022
Foto de Taylor Powell

El tercer Major de la temporada 2022 de Call of Duty League está oficialmente en marcha.

Hace aproximadamente dos meses, Los Angeles Guerrillas sorprendió a la comunidad competitiva de Call of Duty al participar en una carrera histórica del barckets de perdedores para ganar el Major Dos en Minnesota. Y ahora, de cara al Major Tres, parece que varios equipos tienen una oportunidad legítima de llevarse el título a casa.

Calendario de cuatro días para Major Tres. | Imagen vía Call of Duty League

Los 12 equipos de la CDL están listos para luchar en Toronto del 2 al 5 de junio después de competir en tres semanas de partidos clasificatorios online para determinar los puestos de este evento. Minnesota RØKKR sorprendió a muchos fanáticos al asegurar el primer puesto en el Major Tres después de ir 5-0. OpTic Texas, Seattle Surge y Toronto Ultra terminaron 4-1 para completar los cuatro primeros de cara a este torneo.

El resto del grupo de ganadores incluye a Atlanta FaZe, New York Subliners, Florida Mutineers y Los Angeles Thieves. Esto deja a Boston Breach, Los Angeles Guerrillas, London Royal Ravens y Paris Legion como los escuadrones que inmediatamente comenzarán Major Tres en el grupo de perdedores luego de actuaciones mediocres en las clasificatorias online.

Bracket inicial del Major Tres. | Imagen vía Call of Duty League

Aquí están todos los resultados del Major Tres de la temporada 2022 de la Call of Duty League, actualizados con el partido más reciente en la parte superior.

Domingo 5 de junio

Seattle Surge vs. Atlanta FaZe (Gran final)
Seattle gana 2-0
    • Bocage Hardpoint: 250-217 Seattle
    • Bocage Search and Destroy: 6-5 Seattle
Atlanta FaZe vs. Toronto Ultra (bracket de perdedores final)
Atlanta gana 3-2
    • Bocage Hardpoint: 250-129 Atlanta
    • Berlin Search and Destroy: 6-4 Toronto
    • Tuscan Control: 3-1 Atlanta
    • Tuscan Hardpoint: 250-227 Toronto
    • Tuscan Search and Destroy: 6-2 Atlanta
Toronto Ultra vs. Los Angeles Thieves (bracket de perdedores ronda cuatro)
Toronto gana 3-1
    • Tuscan Hardpoint: 250-212 Toronto
    • Berlin Search and Destroy: 6-5 Toronto
    • Berlin Control: 3-1 Los Angeles
    • Berlin Hardpoint: 250-196 Toronto
Atlanta FaZe vs. Seattle Surge (bracket de ganadores final)
Seattle gana 3-2
    • Bocage Hardpoint: 250-203 Atlanta
    • Berlin Search and Destroy: 6-5 Atlanta
    • Tuscan Control: 3-2 Seattle
    • Tuscan Hardpoint: 250-245 Seattle
    • Desert Siege Search and Destroy: 6-1 Seattle

Sábado 4 de junio

OpTic Texas vs. Los Angeles Thieves (bracket de perdedores ronda tres)
Los Angeles gana 3-1
    • Gavutu Hardpoint: 250-190 OpTic
    • Berlin Search and Destroy: 6-5 Los Angeles
    • Berlin Control: 3-0 Los Angeles
    • Berlin Hardpoint: 250-175 Los Angeles
Toronto Ultra vs. Florida Mutineers (bracket de perdedores ronda tres)
Toronto gana 3-0
    • Bocage Hardpoint: 250-214 Toronto
    • Berlin Search and Destroy: 6-3 Toronto
    • Tuscan Control: 3-1 Toronto
Atlanta FaZe vs. Los Angeles Thieves (bracket de ganadores ronda dos)
Atlanta gana 3-0
    • Gavutu Hardpoint: 250-138 Atlanta
    • Bocage Search and Destroy: 6-0 Atlanta
    • Gavutu Control: 3-0 Atlanta
Seattle Surge vs. Florida Mutineers (bracket de ganadores ronda dos)
Seattle gana 3-1
    • Tuscan Hardpoint: 250-188 Florida
    • Berlin Search and Destroy: 6-4 Seattle
    • Tuscan Control: 3-2 Seattle
    • Berlin Hardpoint: 250-194 Seattle
Minnesota RØKKR vs. Toronto Ultra (bracket de perdedores ronda dos)
Toronto gana 3-0
    • Bocage Hardpoint: 217-212 Toronto
    • Tuscan Search and Destroy: 6-4 Toronto
    • Berlin Control: 3-2 Toronto

Viernes 3 de junio

OpTic Texas vs. London Royal Ravens (bracket de perdedores ronda dos)
OpTic gana 3-0
    • Gavutu Hardpoint: 250-198 OpTic
    • Bocage Search and Destroy: 6-5 OpTic
    • Tuscan Control: 3-0 OpTic
Minnesota RØKKR vs. Boston Breach (bracket de perdedores ronda uno)
Minnesota gana 3-0
    • Bocage Hardpoint: 245-244 Minnesota
    • Desert Siege Search and Destroy: 6-3 Minnesota
    • Tuscan Control: 3-1 Minnesota
Toronto Ultra vs. Paris Legion (bracket de perdedores ronda uno)
Toronto gana 3-1
    • Bocage Hardpoint: 250-149 Paris
    • Tuscan Search and Destroy: 6-2 Toronto
    • Tuscan Control: 3-1 Toronto
    • Tuscan Hardpoint: 250-161 Toronto
OpTic Texas vs. Los Angeles Guerrillas (bracket de perdedores ronda uno)
OpTic gana 3-0
    • Bocage Hardpoint: 220-186 OpTic
    • Berlin Search and Destroy: 6-2 OpTic
    • Berlin Control: 3-1 OpTic
New York Subliners vs. London Royal Ravens (bracket de perdedores ronda uno)
London gana 3-1
    • Berlin Hardpoint: 250-135 London
    • Bocage Search and Destroy: 6-5 London
    • Gavutu Control: 3-0 New York
    • Tuscan Hardpoint: 250-192 London

Jueves 2 de junio

Minnesota RØKKR vs. Los Angeles Thieves (bracket de ganadores ronda uno)
Minnesota gana 1-0
    • Tuscan Hardpoint: 250-226 Minnesota
OpTic Texas vs. Florida Mutineers (bracket de ganadores ronda uno)
Florida gana 3-2
    • Tuscan Hardpoint: 250-222 Florida
    • Tuscan Search and Destroy: 6-4 OpTic
    • Tuscan Control: 3-1 Florida
    • Berlin Hardpoint: 250-243 OpTic
    • Berlin Search and Destroy: 6-2 Florida
Atlanta FaZe vs. Toronto Ultra (bracket de ganadores ronda uno)
Atlanta gana 3-1
    • Bocage Hardpoint: 250-213 Atlanta
    • Desert Siege Search and Destroy: 6-1 Toronto
    • Tuscan Control: 3-2 Atlanta
    • Tuscan Hardpoint: 250-168 Atlanta
Seattle Surge vs. New York Subliners (bracket de ganadores ronda uno)
Seattle gana 3-2
    • Bocage Hardpoint: 250-178 Seattle
    • Berlin Search and Destroy: 6-2 Seattle
    • Berlin Control: 3-2 New York
    • Gavutu Hardpoint: 250-171 New York
    • Tuscan Search and Destroy: 6-5 Seattle

Este artículo se actualizará hasta el final de Major Three el domingo 5 de junio.


Asegúrate de seguirnos en Facebook para enterarte de más noticias y análisis de deportes electrónicos.